Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 4 rodas motrizes
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | 4 rodas motrizes |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 122 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 45 mm |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 18,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Toyota ProAce incluindo veículos com suspensão pneumática |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2013 a agosto de 2016 |