Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 3000 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 24,87 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Renault Master Fourgon Propulsion avec roues jumelées avec ou sans pare-chocs avec marchepied |
| Date de production véhicule | De Février 2010 à Décembre 2023 |