Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Peso sulla freccia | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 24,87 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Master Furgone a trazione posteriore con ruote gemellate con o senza paraurti con predellino |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2010 a dicembre 2023 |