| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,67 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volvo V60 Cross Country |
| Data de produção do veículo | A partir de fevereiro de 2018 |