| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 150 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21,67 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volvo V60 Cross Country |
| Date de production véhicule | A partir de Février 2018 |