| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate horizontal |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na engate | 50 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Polo (com porta traseira) tipo 6N2 |
| Data de produção do veículo | 12/99-12/01 |