| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 13,30 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Polo (avec hayon) type 6N2 |
| Date de production véhicule | 12/99-12/01 |