Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorização térmica / híbrida
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Bosstow est une marque avec plus de 20 ans d'expérience. Pratiques et faciles à monter, les produits Bosstow seront à la hauteur de vos attentes de par la conception et la qualité des produits.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie et partie électrique (partie mécanique et partie électrique).
| Veículos incompatíveis | Motorização térmica / híbrida |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 0 kg |
| Peso na engate | 60 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 15 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen e-Golf (elétrico) |
| Data de produção do veículo | De Outubro de 2012 a Junho de 2019 |