Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione termica / ibrida
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Bosstow est une marque avec plus de 20 ans d'expérience. Pratiques et faciles à monter, les produits Bosstow seront à la hauteur de vos attentes de par la conception et la qualité des produits.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie et partie électrique (partie mécanique et partie électrique).
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione termica / ibrida |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Peso sulla freccia | 60 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 15 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen e-Golf (elettrica) |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2012 a giugno 2019 |