Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- veículos com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
La qualité et la finition des attelages Siarr Westfalia sont connues et reconnues, de nombreux constructeurs leur font confiance en les proposant en première monte. Offrez-vous enfin la qualité à des prix abordables.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | veículos com estribo |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula standard desmontável com ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na engate | 150 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 27.7kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Crafter rodas simples sem estribo |
| Data de produção do veículo | De Abril de 2006 a Dezembro de 2016 |
Information complémentaire :
L'attelage est vendu sans la rotule. Pour monter ce produit, vous devez commander la rotule 4 trous BOS024924 disponible en accessoires ci-dessous.