Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- veicoli con predellino
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
La qualité et la finition des attelages Siarr Westfalia sont connues et reconnues, de nombreux constructeurs leur font confiance en les proposant en première monte. Offrez-vous enfin la qualité à des prix abordables.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | veicoli con predellino |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 27.7kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Crafter ruote singole senza predellino |
| Data di produzione del veicolo | Da Aprile 2006 a Dicembre 2016 |
Information complémentaire :
L'attelage est vendu sans la rotule. Pour monter ce produit, vous devez commander la rotule 4 trous BOS024924 disponible en accessoires ci-dessous.