- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,45 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen Cross Golf |
| Data de produção do veículo | A partir de fevereiro de 2007 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Uniquement pour une Volkswagen Cross Golf fabriquée à partir de février 2007 : Un bas de pare-chocs avec trappe ou une trappe seule sont disponibles dans la rubrique "Accessoires" ci-dessous. Le bas de pare-chocs permet d'éviter la découpe du pare-chocs d'origine et la trappe sert à recouvrir la découpe une fois la rotule enlevée.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |