- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 2100 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17.45 kg |
| Véhicule adapté | Volkswagen Cross Golf |
| Date de production véhicule | A partir de Février 2007 |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Uniquement pour une Volkswagen Cross Golf fabriquée à partir de février 2007 : Un bas de pare-chocs avec trappe ou une trappe seule sont disponibles dans la rubrique "Accessoires" ci-dessous. Le bas de pare-chocs permet d'éviter la découpe du pare-chocs d'origine et la trappe sert à recouvrir la découpe une fois la rotule enlevée.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |