- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,40 kg |
| Veículo adaptado | Toyota C-HR incluindo versão Híbrida |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2016 a outubro de 2019 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
En cas de modèle Hybride, l'installation du matériel doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé Hybride.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | Toyota C-HR |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2016 a outubro de 2019 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Pour vérifier si votre C-HR est compatible avec ce faisceau, assurez-vous que la prise de vos feux arrières comporte 4 broches. Si elle en comporte 6, il vous faudra un faisceau pour véhicule à partir de novembre 2019.