Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 0 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Tesla Model S apenas para uso de porta-bicicletas |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2012 |
Informations complémentaires :
• Attention, cet attelage n'est compatible que pour certains porte-vélos, se renseigner avant achat
• Il n'est en aucun cas autorisé d'y atteler remorque, caravane, ou tout autre produit
• L'installation de cet attelage et du faisceau doit être effectuée par un garagiste agréé (risque d'endommagement du véhicule)