Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 0 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Tesla Model S pour usage porte-vélos uniquement |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2012 |
Informations complémentaires :
• Attention, cet attelage n'est compatible que pour certains porte-vélos, se renseigner avant achat
• Il n'est en aucun cas autorisé d'y atteler remorque, caravane, ou tout autre produit
• L'installation de cet attelage et du faisceau doit être effectuée par un garagiste agréé (risque d'endommagement du véhicule)