- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na engate | 158 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,99 kg |
| Veículo adaptado | Tesla Model Y |
| Data de produção do veículo | De Março de 2020 a Fevereiro de 2025 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter (consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter).
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | Tesla model Y |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De Março de 2020 a Fevereiro de 2025 |
| Compatibilidade reboque luzes LED | Sim |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
Informations complémentaires :
• Ce faisceau ne désactive aucun des systèmes d'assistance du véhicule (radars de recul, hayon mains libres).
• Le fonctionnement du hayon électrique automatique continuera de fonctionner avec un porte-vélos/remorque/caravane connecté. Soyez vigilant lors de l'ouverture du hayon avec un porte-vélos attelé.