- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Peso sulla freccia | 158 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 17,99 kg |
| Veicolo adatto | Tesla Model Y |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2020 a Febbraio 2025 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter (consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter).
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore a tale scopo |
| Tempo di installazione | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Tesla model Y |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2020 a Febbraio 2025 |
| Compatibilità rimorchio luci LED | Sì |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
Informations complémentaires :
• Ce faisceau ne désactive aucun des systèmes d'assistance du véhicule (radars de recul, hayon mains libres).
• Le fonctionnement du hayon électrique automatique continuera de fonctionner avec un porte-vélos/remorque/caravane connecté. Soyez vigilant lors de l'ouverture du hayon avec un porte-vélos attelé.
AR-203270
Gancio di traino Tesla Model Y (03/20-02/25) Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi)