| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
|---|---|
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 24,90 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Suzuki Jimny |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2018 |