Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
O Thule EasyFold 3 pode transportar 2 bicicletas com uma carga total de 60 kg (máx. 30 kg por bicicleta), tornando-o compatível com o transporte de bicicletas elétricas!
Fácil e rápido de instalar na sua rotula de engate graças à sua alavanca de aperto bloqueável. O EasyFold 3 permite-lhe aceder ao porta-bagagens graças ao seu engenhoso sistema de basculamento integrado e criteriosamente posicionado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente mantidas ao nível das rodas por correias dentadas resistentes e nos quadros por braços de fixação amovíveis e reguláveis cujas mandíbulas são bloqueáveis com chave. Um conjunto de correias disponíveis como opção (referência THU985000) permite fixar rodas largas de 12,70 cm.
Dobrável, oferece um ganho de espaço considerável no porta-bagagens e na garagem! O seu inovador mecanismo de dobragem aliado à sua conceção em ligas de aço-alumínio fazem deste suporte de bicicletas um produto leve e seguro. Um saco de transporte está disponível como opção (referência THU944600).
Por fim, o Thule EasyFold 3 é certificado pelas rigorosas normas alemãs TÜV, o que é uma garantia de qualidade!
As suas principais vantagens : basculável, bloqueável, dobrável, compatível com 3 bicicletas elétricas (máx. 60 kg) e Fatbike através das correias opcionais.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Número de bicicletas | 2 |
| Adição de bicicleta extra | Opcional |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura de porta traseira grande (vans/furgões) | Não |
| Abertura de portas de batente (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máx. do quadro da bicicleta | 20-90 mm |
| Distância entre calhas (de centro a centro) | 25 cm |
| Distância entre eixos das rodas máx. | 135 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 7,60 cm (até 12,70 cm com acessório) |
| Compatibilidade de atrelamento | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do porta-bicicletas no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 18,2 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |
| Cor | Preta |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.