Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Il Thule EasyFold 3 può trasportare 2 bici con un carico totale di 60 kg (max 30 kg per bici), rendendolo compatibile con il trasporto di bici elettriche!
Facile e rapido da installare sulla propria rotula del gancio traino grazie alla sua leva di serraggio bloccabile. L'EasyFold 3 consente l'accesso al bagagliaio grazie al suo intelligente sistema di ribaltamento integrato e posizionato in modo ottimale. È dotato di una presa elettrica a 13 pin.
Le bici sono mantenute saldamente a livello delle ruote da cinghie dentate resistenti e sui telai da bracci di fissaggio rimovibili e regolabili le cui ganasce sono bloccabili a chiave. Un set di cinghie disponibili come optional (riferimento THU985000) consente di mantenere ruote larghe fino a 12,70 cm.
Pieghevole, offre un notevole risparmio di spazio nel bagagliaio e nel garage! Il suo innovativo meccanismo di piegatura unito alla costruzione in leghe acciaio-alluminio rendono questo portabici un prodotto leggero e sicuro. Una borsa portaoggetti è disponibile come optional (riferimento THU944600).
Infine, il Thule EasyFold 3 è certificato secondo le rigorose norme tedesche TÜV, il che è garanzia di qualità!
I suoi principali punti di forza : ribaltabile, bloccabile, pieghevole, compatibile con 3 bici elettriche (max 60 kg) e Fatbike tramite le cinghie opzionali.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Numero di bici | 2 |
| Aggiunta bici supplementare | Opzionale |
| Compatibilità bici elettriche | Sì |
| Peso max. | 60 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | Sì |
| Apertura portellone grande (van/furgoni) | No |
| Apertura porte a battente (van/furgoni) | No |
| Portabici pieghevole / compatto | Sì |
| Diametro telaio bici max. | 20-90 mm |
| Distanza tra i binari (da centro a centro) | 25 cm |
| Interasse ruote max. | 135 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 7,60 cm (fino a 12,70 cm con accessorio) |
| Compatibilità gancio traino | Su tutti i ganci di traino |
| Bloccaggio portabici sul veicolo | Sì |
| Blocco biciclette sul portabiciclette | Sì |
| Peso portabici | 18,2 kg |
| Consegnato pre-assemblato | Sì |
| Garanzia | 2 anni |
| Colore | Nera |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.