O Oris Tracc pode transportar 2 bicicletas extensível a 3 para uma carga total de 60 kg e é compatível com bicicletas elétricas! De facto, o peso máximo para as duas primeiras bicicletas é de 30 kg, 20 kg para a 3ª (com acessório).
Fácil e rápido de instalar na sua rotula de engate graças à sua alavanca de aperto bloqueável. O Oris Tracc V2 permite-lhe aceder à sua mala graças ao seu sistema de basculamento integrado.
Liga-se a uma tomada de feixe de 13 pinos. Este porta-bicicletas é compatível apenas com engates FIX4BIKE.
As bicicletas são firmemente mantidas ao nível das rodas por correias dentadas resistentes e nos quadros por braços de fixação.
Dobrado, não ocupa mais espaço do que uma grande mala e pode ser facilmente guardado no porta-bagagens do veículo ou armazenado na sua garagem quando não estiver a utilizá-lo. Um saco de proteção está incluído.
Por fim, este porta-bicicletas é certificado pelas rigorosas normas alemãs TÜV, o que é uma garantia de qualidade!
As suas principais vantagens: bloqueável, basculável, transporta 2 bicicletas (60 kg) incluindo elétricas, dobrável, certificado TÜV.
| Marca | Oris |
|---|---|
| Número de bicicletas | 2 |
| Adição de bicicleta extra | Opcional |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Compatibilidade da roda sobressalente | Não |
| Abertura de porta traseira grande (vans/furgões) | Não |
| Abertura de portas de batente (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máx. do quadro da bicicleta | Entre 25 e 80 mm de diâmetro |
| Distância entre calhas (de centro a centro) | 230 mm |
| Distância entre eixos das rodas máx. | 130 |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 8 |
| Compatibilidade de atrelamento | Attelages FIX4BIKE apenas |
| Bloqueio do porta-bicicletas no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Dimensões desdobrado (C x L x A) | 660 x 1330 x 650 mm |
| Dimensões dobrado (C x L x A) | 660 x 730 x 290 mm |
| Peso do suporte de bicicletas | 18,40 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |
| Info. complementar | Saco de proteção incluído |