O Atera Strada Sport 3 é perfeito para o transporte de três bicicletas elétricas graças à sua carga máxima de 66,9 kg! Uma quarta bicicleta de 17 kg máx. pode ser transportada graças a uma extensão opcional com referência ATE022624.
Fácil e rápido de instalar na sua bola de atrelado graças à sua alavanca de aperto bloqueável. O Strada Sport 3 permite-lhe aceder à sua mala graças ao seu sistema de rebatimento integrado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente mantidas ao nível das rodas por correias dentadas resistentes e nos quadros por braços de fixação ajustáveis e bloqueáveis com chave. Um conjunto de 4 correias largas com referência ATE022730 está disponível como acessório. Permite manter rodas com uma largura compreendida entre 60,96 mm e 76,2 mm. Por padrão, a largura máxima suportada para as rodas é de 6 cm.
As suas principais vantagens : rebatível, bloqueável, carga máx. de 66,9 kg, compatível com as bolas de atrelado clássicas e Brink RMC pin, extensível até 4 bicicletas (com acessório), compatível com 3 bicicletas elétricas.
| Marca | Atera |
|---|---|
| Veículos incompatíveis | Bicicletas Fatbikes |
| Número de bicicletas | 3 |
| Adição de bicicleta extra | Opcional |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Compatibilidade da roda sobressalente | Não |
| Abertura de porta traseira grande (vans/furgões) | Não |
| Abertura de portas de batente (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Não |
| Diâmetro máx. do quadro da bicicleta | 80 mm |
| Distância entre calhas (de centro a centro) | 18 cm |
| Distância entre eixos das rodas máx. | 111 |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 6 |
| Compatibilidade de atrelamento | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do porta-bicicletas no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 18.1 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |