| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2050 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,50 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Subaru Forester 4x4 tipo SK |
| Data de produção do veículo | A partir de abril de 2018 |