Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ssang Yong Tivoli |
| Data de produção do veículo | De julho 2015 a maio 2019 |
Information complémentaire :
Si les points d'ancrage nécessaires à la pose de l'attelage ne sont pas présents sur le châssis, une pièce détachée devra être commandée chez Ssang Yong (voir page 18 de la notice de montage).