Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2800 kg |
| Peso na lança | 140 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26,20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Ssang Yong Rexton fase 3 |
| Data de produção do veículo | De abril de 2013 a setembro de 2017 |