Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Ssang Yong Rexton fase 1 com sensores de estacionamento
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Ssang Yong Rexton fase 1 com sensores de estacionamento |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2300 kg |
| Peso na lança | 140 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 20,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Ssang Yong Rexton fase 1 sem sensores de estacionamento |
| Data de produção do veículo | De abril de 2002 a maio de 2006 |