Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Ssang Yong Rexton fase 1 con sensori di parcheggio posteriori
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Ssang Yong Rexton fase 1 con sensori di parcheggio posteriori |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2300 kg |
| Carico verticale | 140 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 20,70 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Ssang Yong Rexton fase 1 senza sensori di parcheggio posteriori |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2002 a maggio 2006 |