Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Monte Carlo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Monte Carlo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 86 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Fabia Berlina |
| Data de produção do veículo | de agosto de 2018 a maio de 2021 |
Information complémentaire :
La trappe de pare-chocs du véhicule permettant de masquer la découpe ne pourra plus être utilisée. Le support de prise et le receveur de la rotule resteront visible même lorsque la rotule aura été enlevée.