Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Monte Carlo
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Monte Carlo |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 86 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Skoda Fabia Berline |
| Date de production véhicule | d'Août 2018 à Mai 2021 |
Information complémentaire :
La trappe de pare-chocs du véhicule permettant de masquer la découpe ne pourra plus être utilisée. Le support de prise et le receveur de la rotule resteront visible même lorsque la rotule aura été enlevée.