| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate horizontal |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,44 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Skoda Rapid |
| Data de produção do veículo | De novembro de 2012 a março de 2022 |