| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1300 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16,44 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Skoda Rapid |
| Date de production véhicule | De Novembre 2012 à Mars 2022 |