| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,74 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Seat Toledo IV |
| Data de produção do veículo | 10/12- |