Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Cupra
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
La qualité et la finition des attelages Westfalia sont connues et reconnues, de nombreux constructeurs leur font confiance en les proposant en première monte. Offrez-vous enfin la qualité à des prix abordables.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caractéristiques :
Indications : Seat Leon ST y compris FR et X-Perience - sauf modèles Cupra
Date de fabrication : 01/17-02/20
Type de rotule : Rotule verticale démontable sans outil
Masse remorquable : 2000Kg
Masse statique : 85Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Pas de découpe si le bas de pare-chocs est déjà prédécoupé, sinon découpe visible
Poids de l'attelage : 17Kg
| Veículos incompatíveis | Cupra |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na engate | 85 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível (na face traseira) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Seat Leon incluindo FR |
| Data de produção do veículo | De Junho de 2015 a Outubro de 2019 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.