Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1650 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Seat Altea incluindo FR |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2004 |
Information complémentaire :
Une trappe de pare-chocs doit être commandée auprès de votre concessionnaire Seat (réf. 5P0 803 595).