Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1850 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 21,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Grand Scenic 4 |
| Data de produção do veículo | De Setembro de 2016 a Março de 2023 |