Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1850 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 21,80 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Renault Grand Scenic 4 |
| Date de production véhicule | De Septembre 2016 à Mars 2023 |