- Pack
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Característica Suporte
Este suporte é instalado na rótula de engate do veículo.
Capacidade de carga: 82,5 kg
Suporte inclinável: sim, a bagageira do veículo permanecerá acessível mesmo em veículos com grande porta traseira
Acessórios que podem ser instalados: Porta-bicicletas MFT, bagageira de carga, plataforma. (acessório não fornecido)
Característica BackBox
Solução de armazenamento adicional, compatível apenas com o suporte base MFT.
A bagageira do veículo permanece acessível, mesmo com a bagageira instalada.
Capacidade: 57 kg ou 300L
Dimensões: 154 x 74 x 53 cm (comprimento x largura x altura)
Bloqueável no porta-bicicletas: Sim
Cor da bagageira: cinzenta
Expansão possível: sim, com um acessório (ver abaixo); ideal para o transporte de esquis
Homologação: TÜV-GS
Garantia: 2 anos
Esta bagageira e o suporte base no qual está fixada permitem a abertura completa de grandes portas traseiras, como as do VW Transporter T4, T5, T6 ou Mercedes Viano, por exemplo.
As chaves incluídas permitem a fixação segura da bagageira no suporte (que por sua vez é bloqueável no veículo).
A função basculante é preservada: a porta traseira/bagageira do veículo estará sempre acessível, mesmo com a bagageira instalada no suporte base.
Este suporte base permite a fixação de vários acessórios: porta-bicicletas, plataforma e esta bagageira. (acessório não fornecido)
Não podemos garantir a entrega deste artigo na Suíça.
Características Others
| Dimensões (C x L x A) | 84 x 48 x 19 cm |
|---|---|
| Bloqueio | Bloqueável com chave |
| Carga máxima | 82,5 kg |
| Compatibilidade | Em qualquer esfera de engate |
| Cor | Preto |
| Porta-malas basculante | Sim |
| Abertura de grandes portas traseiras (vans/furgões) | Sim |
| Abertura de portas de batente (vans/furgões) | Não |
Características Attelage
| Capacidade | 300 litros |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 150 x 53 x 53 cm |
| Bloqueio | Fechadura com chave |
| Carga máxima | 57 kg |
| Compatibilidade | Em qualquer bola de reboque |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Cor | Cinzento |
| Porta-malas basculante | Sim |
| Marca | MFT |
| Abertura de grandes portas traseiras (vans/furgões) | Sim |
| Abertura de portas de batente (vans/furgões) | Não |
| Extensão adicional | sim, com um acessório (ver abaixo); ideal para o transporte de esquis |
| Homologação | TÜV-GS |
Information complémentaire :
- Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
- Attention à la sortie du pot d'échappement contre la matière plastique. Si la sortie est trop proche, ne pas monter.
- Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.