- Pack
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristica Supporto
Questo supporto si installa sulla sfera del gancio traino del veicolo.
Capacità di carico: 82,5 kg
Supporto inclinabile: sì, il bagagliaio del veicolo rimarrà accessibile anche sui veicoli con grande portellone
Accessori che possono essere installati: Portabici MFT, baule, piattaforma. (accessorio non incluso)
Caratteristica BackBox
Soluzione di stoccaggio supplementare, compatibile solo con il supporto base MFT.
Il bagagliaio del veicolo rimane accessibile, anche con il baule installato.
Capacità: 57 kg o 300L
Dimensioni: 154 x 74 x 53 cm (lunghezza x larghezza x altezza)
Chiudibile sul portabici: Sì
Colore del baule: grigio
Possibilità di estensione: sì, tramite un accessorio (vedi sotto); ideale per il trasporto di sci
Omologazione: TÜV-GS
Garanzia: 2 anni
Questo baule e il supporto base su cui è fissato permettono l'apertura completa dei grandi portelloni come quello del VW Transporter T4, T5, T6 o Mercedes Viano per esempio.
Le chiavi incluse permettono di assicurare il baule sul supporto (che è a sua volta chiudibile sul veicolo).
La funzione basculante è preservata: il portellone/bagagliaio del veicolo sarà sempre accessibile anche con il baule installato sul supporto base.
Questo supporto base permette il fissaggio di vari accessori: portabici, piattaforma e questo baule. (accessorio non incluso)
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
Caratteristiche Others
| Dimensioni (L X l X H) | 84 x 48 x 19 cm |
|---|---|
| Bloccaggio | Bloccabile con chiave |
| Carico massimo | 82,5 kg |
| Compatibilità | Su qualsiasi rotula di aggancio |
| Colore | Nero |
| Cofano inclinabile | Sì |
| Apertura portelloni grandi (van/furgoni) | Sì |
| Apertura porte battenti (van/furgoni) | No |
Caratteristiche Attelage
| Capacità | 300 litri |
|---|---|
| Dimensioni (L X l X H) | 150 x 53 x 53 cm |
| Bloccaggio | Bloccabile con chiave |
| Carico massimo | 57 kg |
| Compatibilità | Su qualsiasi sfera di traino |
| Presa elettrica | 13 spine |
| Colore | Grigio |
| Cofano inclinabile | Sì |
| Marca | MFT |
| Apertura portelloni grandi (van/furgoni) | Sì |
| Apertura porte battenti (van/furgoni) | No |
| Estensione supplementare | sì, tramite un accessorio (vedi sotto); ideale per il trasporto di sci |
| Omologazione | TÜV-GS |
Information complémentaire :
- Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
- Attention à la sortie du pot d'échappement contre la matière plastique. Si la sortie est trop proche, ne pas monter.
- Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.