| Veicoli incompatibili | Veicoli con porte a battente |
|---|---|
| Numero di biciclette | 2 (fino a 4 con accessori) |
| Compatibilità biciclette elettriche | Sì |
| Peso massimo | 66 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | Sì |
| Portabici pieghevole / compatto | No |
| Diametro massimo telaio bicicletta | 80 mm |
| Distanza tra le guide (da centro a centro) | 20 cm |
| Passo massimo delle ruote | 128 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 7 cm |
| Compatibilità gancio di traino | Su tutti i ganci di traino |
| Serraggio portabici sul veicolo | Sì |
| Bloccaggio biciclette sul portabici | Sì |
| Peso portabici | 16 kg |
| Consegnato pre-assemblato | Sì |
| Garanzia | 2 anni |