| Véhicules incompatibles | Véhicules avec portes battantes |
|---|---|
| Nombre de vélos | 2 (jusque 4 à l'aide d'accessoires) |
| Compatibilité vélos électriques | Oui |
| Poids max. | 66 kg |
| Prise électrique | 13 broches |
| Porte-vélos basculable | Oui |
| Porte-vélos pliable / compact | Non |
| Diamètre cadre de vélo max. | 80 mm |
| Distance entre rails (du centre au centre) | 20 cm |
| Empattement des roues max. | 128 cm |
| Largeur des roues & pneus max. (en cm) | 7 cm |
| Compatibilité attelage | Sur toute rotule d'attelage |
| Verrouillage porte-vélos sur véhicule | Oui |
| Verrouillage vélos sur porte-vélos | Oui |
| Poids porte-vélos | 16 kg |
| Livré pré-monté | Oui |
| Garantie | 2 ans |