| Veículos incompatíveis | Veículos com portas batentes |
|---|---|
| Número de bicicletas | 2 (até 4 com acessórios) |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 66 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Não |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 80 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 20 cm |
| Distância máxima entre eixos | 128 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 7 cm |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 16 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |