Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
A mala de engate Towbox V5, fruto da última evolução dos porta-bagagens para engate de bola, pode transportar até 58 kg ou 330 litros de mercadorias. Graças ao seu design aerodinâmico, limita o consumo de combustível (até 5% de poupança). Devido à sua instalação na bola de engate, a resistência ao vento é reduzida, o que permite minimizar os ruídos a velocidades mais elevadas e conservar a manobrabilidade do veículo.
A sua grande vantagem é que pode rebatê-la para aceder ao porta-bagagens do veículo graças a uma pega que aciona a sua inclinação. Este produto está também equipado com um sistema de fecho com chave para proteger os seus objetos, luzes LED com indicadores dinâmicos progressivos e rodas integradas para um transporte fácil quando a TowBox tiver de ser deslocada manualmente.
Nota : Este acessório é resistente à água, mas certifique-se de proteger a sua mercadoria em caso de chuva intensa (risco de infiltração).
Não estamos em condições de assegurar a entrega deste artigo na Suíça.
| Marca | Towbox |
|---|---|
| Bloqueio | Fechável com chave |
| Caixote inclinável | Sim |
| Capacidade | 330 litros |
| Carga máxima | 58 kg |
| Dimensões (C x L x A) | 116 x 71,6 x 69 cm |
| Peso vazio | 28 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos (Adaptador 7 para 13 incluído) |
| Compatibilidade com luzes LED | Sim |
| Cor | Preto |
| Abertura de portas traseiras grandes (vans/carrinhas) | não |
| Abertura de portas de batente (vans/carrinhas) | Não |
| Compatibilidade | Em qualquer rotula de engate |
Information complémentaire :
• Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.
• Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
• Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.