Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Le coffre d'attelage Towbox V5 issu de la dernière évolution de porte-bagages sur rotule peut transporter jusqu'à 58 kg ou 330 litres de marchandises. Grâce à son design aérodynamique il limite la consommation de carburant (jusqu'à 5% d'économie). De part son installation sur la rotule d'attelage, la prise au vent est limité ce qui permet de minimiser les nuisances sonores à des vitesses plus élevées et de conserver la manœuvrabilité du véhicule.
Son grand avantage est que vous pouvez le rabattre pour accéder au coffre du véhicule grâce à une poignée qui actionne son inclinaison. Ce produit est également équipé d'un système de fermeture à clé pour sécuriser vos objets, de feux LED avec clignotants progressifs dynamiques et des roues intégrées pour un transport facile lorsque la TowBox doit être déplacée manuellement.
Remarque : Cet accessoire est résistant à l'eau, mais veillez à protéger votre marchandise en cas de forte pluie (Risque d'infiltration).
Nous ne sommes pas en mesure d’assurer la livraison de cet article en Suisse.
| Marque | Towbox |
|---|---|
| Verrouillage | Verrouillable avec clé |
| Coffre inclinable | Oui |
| Capacité | 330 litres |
| Charge maximale | 58 kg |
| Dimensions (L X l X H) | 116 x 71,6 x 69 cm |
| Poids vide | 28 kg |
| Prise électrique | 13 broches (Adaptateur 7 vers 13 inclus) |
| Compatibilité feux LED | Oui |
| Couleur | Noir |
| Ouverture grands hayons (vans/fourgons) | non |
| Ouverture portes battantes (vans/fourgons) | Non |
| Compatibilité | Sur toute rotule d'attelage |
Information complémentaire :
• Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.
• Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
• Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.