Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Il baule da gancio traino Towbox V5, frutto dell'ultima evoluzione dei portabagagli a sfera, può trasportare fino a 58 kg o 330 litri di merci. Grazie al suo design aerodinamico, limita il consumo di carburante (fino al 5% di risparmio). Grazie alla sua installazione sulla sfera del gancio traino, la resistenza al vento è ridotta, il che consente di minimizzare i rumori a velocità più elevate e di conservare la manovrabilità del veicolo.
Il suo grande vantaggio è che potete ribaltarlo per accedere al bagagliaio del veicolo grazie a una maniglia che ne aziona l'inclinazione. Questo prodotto è inoltre dotato di un sistema di chiusura a chiave per proteggere i vostri oggetti, di luci LED con frecce progressive dinamiche e di ruote integrate per un trasporto facile quando il TowBox deve essere spostato manualmente.
Nota : Questo accessorio è resistente all'acqua, ma assicuratevi di proteggere la vostra merce in caso di pioggia intensa (rischio di infiltrazioni).
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Marca | Towbox |
|---|---|
| Bloccaggio | Bloccabile con chiave |
| Cofano inclinabile | Sì |
| Capacità | 330 litri |
| Carico massimo | 58 kg |
| Dimensioni (L X l X H) | 116 x 71,6 x 69 cm |
| Peso a vuoto | 28 kg |
| Presa elettrica | 13 pin (Adattatore da 7 a 13 incluso) |
| Compatibilità luci LED | Sì |
| Colore | Nero |
| Apertura portelloni grandi (van/furgoni) | No |
| Apertura porte battenti (van/furgoni) | No |
| Compatibilità | Su qualsiasi sfera di traino |
Information complémentaire :
• Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.
• Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
• Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.