Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 0 kg (este veículo não está autorizado a rebocar) |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 20,50 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Peugeot e-2008 apenas para porta-bicicletas |
| Data de produção do veículo | A partir de agosto de 2019 |