Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 0 kg (ce véhicule n'est pas autorisé à tracter) |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 20.50 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Peugeot e-2008 uniquement pour porte-vélos |
| Date de production véhicule | A partir d'Août 2019 |