| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 16,74 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Omega B carrinha |
| Data de produção do veículo | 5/94-07/03 |