| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 16,74 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Opel Omega B station wagon |
| Data di produzione del veicolo | 5/94-07/03 |