Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 32 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Movano C |
| Data de produção do veículo | A partir de janeiro de 2021 |
Informations complémentaires :
• En cas de modèles L4 (6363 mm), le kit de fixation additionnel SIA906270650003 sera à commander.
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter.